Ср, 24.04.2024, 07.07.58      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Февраль » 6 » Платини хочет изменить трансферные правила
21.48.26
Платини хочет изменить трансферные правила
nullПрезидент УЕФА Мишель Платини заявил, что нынешние правила, которые определяют характер футбольного трансферного рынка, не отвечают многим критериям и остро нуждаются в пересмотре.

Недовольство французского футбольного чиновника вызвало намерение английского клуба Манчестер Сити купить бразильского полузащитника Кака за 150 миллионов евро.

"Это смешно - покупать игрока за такую огромную сумму. Можно купить самолет или яхту за 150 миллионов, но футболиста. Явно этот и подобные трансферы не соответствуют бюджетам клубов. На ближайшем заседании ФИФА я хочу поднять вопрос о будущих трансферных правилах, которые должны действовать по всему миру. Клубы должны тратить на новых игроков только те деньги, которые сами зарабатывают. Иначе команда просто будет понижена в классе", - отметил Платини.

Кроме того, президент УЕФА раскритиковал существующую практику, когда футбольные клубы берут игроков в аренду на относительно небольшой срок.

"Вот Милан взял в аренду Дэвида Бэкхема на три месяца. Скоро мы придем к тому, что клубы будут брать игроков на пару дней. Например, МЮ или Челси выйдут в финал Лиги Чемпионов, возьмут ряд футболистов в аренду на один-единственный матч. С этим тоже нужно как-то бороться. Пока идей у меня нет, однако этот вопрос в любом случае нужно обсуждать", - сказал президент УЕФА.

Ранее сообщалось, что президент УЕФА Мишель Платини хочет ограничить выбор мест проведения ЧМ-2018 только европейскими странами.
По материалам Goal.com

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 532 | Добавил: desawu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]