Главная » 2009 » Февраль » 19 » Кубок УЕФА: Тимощук приносит победу Зениту
01.24.49
Кубок УЕФА: Тимощук приносит победу Зениту

null

В среду, 18 февраля, петербургский Зенит смог обыграть немецкий Штутгарт в домашней встрече 1/16 финала Кубка УЕФА со счетом 2:1, благодаря голу украинского легионера команды Анатолия Тимощука.

В целом, поединок проходил при доминировании хозяев, которые, впрочем, победили с минимальным перевесом.

Зенит открыл счет в матче уже на 2-й минуте, благодаря стараниям венгерского полузащитника российского клуба Саболча Хусти, который успел на добивании после того, как Йенс Леманн отбил удар Игоря Семшова.

Тем не менее, уже на 15-й минуте нападающий Штутгарта Марио Гомес воспользовался ошибкой защитников Зенита и сравнял счет в матче. Однако, хозяева восстановили свой перевес еще до конца первого тайма отменным ударом своего капитана Анатолия Тимощука в ближний верхний угол за несколько секунд до свистка - 2:1.

Второй тайм мог принести успех каждой из команд, но счет на табло до конца матча так и не изменился, зафиксировав минимальное преимущество Зенита.

Напомним, что вторая встреча пройдет 26 февраля в Штутгарте, причем петербуржцы не смогут рассчитывать на Тимощука из-за перебора желтых карточек.

Отметим, что ответном матче Зениту достаточно сыграть вничью, в то время как немецкой команде необходима победа в два мяча или со счетом 1:0.
По материалам: РИА Новости

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 536 | Добавил: desawu | Рейтинг: 0.0/0