Сб, 27.04.2024, 05.23.51      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Март » 4 » "Арсенал" прервал засуху
07.20.00
"Арсенал" прервал засуху
null"Челси" и "Ливерпуль" не утратили позиций в чемпионской гонке, так как во вторник вечером одолели "Портсмут" и "Сандерлэнд" соответственно. Тем не менее, оба клуба по-прежнему на четыре очка отстают от "Манчестер Юнайтед", который имеет две игры в запасе. Важную победу одержал и "Арсенал", прервавший четырехматчевую голевую засуху в премьер-лиге. Без труда взяв верх над слабейшим клубом первенства "Вест Бромвичем", команда Андрея Аршавина повысила свои шансы завоевать путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Трудные победы
Победная серия Гуса Хиддинка у руля "Челси" оказалась под угрозой на "Фрэттон Парк", где "Портсмут" до самого конца сохранял свои ворота в неприкосновенности. Однако за 11 минут до финального свистка Дидье Дрогба все же склонил чашу весов на сторону синих, замкнув прострел Жозе Бозингвы. Таким образом, третий из четырех последних матчей "Челси" выиграл со счетом 1:0. У "Ливерпуля" тоже далеко не все получалось в поединке с "Сандерлэндом", в котором до перерыва красные вполне могли пропустить. А на 52-й минуте Давид Нгог вывел "Ливерпуль" вперед, забив свой первый гол в премьер-лиге. Вскоре вратарь гостей Мартон Фюлеп выронил мяч из рук после навеса Нгога, и Йосси Бенаюн сделал счет 2:0.

"Арсенал" разбушевался
"Канониры" наконец прервали серию из четырех нулевых ничьих в премьер-лиге, благодаря чему теперь всего на три очка отстают от идущей на четвертом месте "Астон Виллы". Тон поединку с "Вест Бромвичем" на четвертой минуте задал Никлас Беннтнер, пробивший Скотта Карсона неуклюжим ударом. Спустя три минуты Крис Брант сравнял счет со штрафного, однако в последние десять минут первого тайма "Арсенал" забил еще дважды. Сначала Коло Туре отправил мяч в цель после навеса Аршавина, а затем сам Туре стал автором голевой передачи на Беннтнера - 3:1. "Вест Бром" занимает последнее место в турнирной таблице, на четыре очка отставая от "Сток Сити".

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 463 | Добавил: rey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]