Вт, 30.04.2024, 23.45.58      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Март » 7 » Спивак и Мельников: "Зенит" пройдет итальянцев!
10.13.13
Спивак и Мельников: "Зенит" пройдет итальянцев!
null
В качестве экспертов выступили бывший полузащитник "Зенита" Александр Спивак и чемпион СССР в составе «Зенита-84» Вячеслав Мельников.

1. Ваше впечатление о прошедшем матче «Штутгарт» - «Зенит»?

2. Какие сильные и слабые стороны игры «Зенита» вы можете выделить по прошедшему матчу?

3. Впереди у «Зенита» сложный график по три игры в неделю, что нужно сделать команде, чтобы выдержать его и не повторить прошлогодних ошибок?

4. Кто на ваш взгляд, способен стать настоящим лидером команды в отсутствие Андрея Аршавина?

5. Что скажите насчет итальянского «Удинезе», каков будет расклад сил в предстоящем поединке?

Вячеслав МЕЛЬНИКОВ:

1. - «Зенит» полностью контролировал ход игры, поэтому я нисколько не сомневался в том, что это парное противостояние закончится победой нашего клуба. Фактически на поле было две команды совершенно разного класса – одна суперевропейского уровня, а вторая простой середнячок немецкого чемпионата. «Зенит» показал очень солидную игру во всех компонентах – и в технике, и в физике, и в индивидуальном мастерстве. Но для меня это не стало неожиданностью, ведь наш клуб укомплектован игроками разных национальных сборных, а в «Штутгарте» таких игроков раз-два и обчелся. Разве что нападающий Гомес очень впечатлил, а остальные игроки в основном своем довольно средние футболисты

2. – Прежде всего «Зенит» силен тем, что каждый футболист в отдельности очень силен индивидуально. По ходу матча игроки контролировали буквально каждый момент на каждом участке поля, ну разве что за небольшим исключением. Ну а слабых сторон я особо и не заметил, единственное что не очень четко сыграла оборона, но не стоит забывать, что «Зенит пропустил всего лишь один гол. Очень понравился Игорь Денисов, который заменял Анатолий Тимощука на позиции опорного полузащитника. Он настолько мобильно провел весь матч, что отбросил все сомнения на свой счет. Игорь показал, что команда способна играть и без Тимощука, и что не нужно делать трагедии из его возможного ухода этим летом.

3. – «Зенит» действительно провел прошлый сезон не так удачно, как этого хотело руководство, но не стоит забывать, что и выиграли питерцы немало. Конечно, если «Зенит» продолжит выступать одним составом, то могут возникнуть трудности. Но, думаю, что руководство извлечет определенные уроки из прошлого года и не повторит ошибок. На мой взгляд, нужна хоть какая-нибудь ротация состава – вроде бы на замене есть игроки. Это и Текке, и Файзулин, и Ким, который очень неплохо заменил Ширла, и молодой Ионов, который должен уже «выстрелить» Плюс ко всему скоро выздоровеют Ломбертс и Губочан. Так что все будет в порядке!

4. - Мне очень понравились действия Вячеслава Малафеева в последнем матче. Видимо капитанская повязка придала ему уверенности и спокойствия. Это положительным образом сказалось на всей обороне команды. И опять же отмечу Игоря Денисова. Он один из тех, кто может взвалить лидерство на свои плечи. Думаю, что эти два игрока и выйдет на первый план, ведь оба они петербуржцы! А коренных жителей в клубе осталось всего лишь трое – Игорь, Слава и Леша Ионов.

5. - «Удинезе» немного будет напоминать «Штутгарт», Обычная команда из итальянского чемпионата, которая ничем не знаменательна и занимает средние позиции. «Зенит» же всех приучил к тому, что он является одним из лучших клубов Европы, что уже не раз доказал. Я считаю, что наш клуб является явным фаворитом в этой встрече и процентов на семьдесят окажется в четвертьфинале.

Александр СПИВАК:

1. - Матч оставил положительное впечатление и очень понравился мне. «Зенит» выглядел на голову выше соперника и достойно вышел в 18 финала Кубка УЕФА.

2. - К сильным сторонам можно отнести хорошо выстроенную тактическую игру команды. Игроки не стали уходить наглухо в оборону, а наоборот атаковали и имели преимущество. Было сразу видно, что «Зенит» - это действительно команда высшего европейского класса. Ну, а к слабым сторонам по-прежнему можно отнести оборону, но опять же таки это футбол и без ошибок в нем невозможно.

3. - По большому счету ошибок зенитовцы в прошлом году не допустили, просто накопилась усталость, которая к концу сезона достигла своего пика. Но команда не может все подряд выигрывать, а все почему-то забыли, что в прошлом году «Зенита итак много всего выиграл.

4. - В команде масса игроков, которые считают себя лидерами, просто нам со стороны этого не видно. Прежде всего «Зенит» силен командной игрой, в которой каждый игрок лидер!

5. - Это вполне проходимая команда и «Зенита» не составит труда выйти в четвертьфинал и продолжить дальнейшую борьбу за Кубок УЕФА.

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 500 | Добавил: rey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]