Вс, 28.04.2024, 00.08.49      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Март » 28 » Когда 120 секунд решают все
20.23.47
Когда 120 секунд решают все
На свой первый из двух товарищеских матчей в рамках турецкого сбора «горняки» вышли в выездном, белом комплекте формы, так как основным цветом номинальных хозяев поля — «Истанбула» — является как раз оранжевый. Но это не помешало «Шахтеру» с первых минут завладеть мячом, вполне по-хозяйски освоившись на поле стадиона «Мардан».

«Горняки» атаковали размашисто, с активным подключением флангов. На 5 минуте Езерский на правом краю отдал в прорыв единственному номинальному форварду «Шахтера» Гладкому, после опасного прострела которого турецкие защитники перевели мяч на угловой. В первой десятиминутке встречи двумя дальними, но неточными ударами запомнился Федецкий. Хозяева «огрызнулись» на 16 минуте, но удар Акина после прострела Килича с правого фланга пришелся выше ворот.

В середине первого тайма стоит отметить подключения к атакам «Шахтера» защитников. Например, на 22 минуте Жадсон заприметил в штрафной соперника подключившегося Ищенко, однако удару Николая головой после передачи бразильца не хватило точности. А спустя пару минут «Истанбул» создал самый опасный момент в первом тайме — Сузен решился на удар метров с 27-ми, и мяч попал в крестовину ворот Шуста.

Незадолго до перерыва «горняки» устроили штурм воротам «Истанбула». На 33 минуте турецкий кипер, выбрав удачную позицию в воротах, завладел мячом после удара Гладкого. Дважды опасно простреливал в штрафную соперника Жадсон, но защитники были начеку и с трудом ликвидировали опасность. А на второй добавленной к первому тайму минуте «горняки» заработали опасный штрафной, но удар Жадсона метров с 20 оказался неточным. 

С первых минут второго тайма наставник «горняков» направил в помощь Гладкому второго форварда — Луиса Адриано, который заменил Александра Чижова. И уже спустя несколько минут после появления на поле Адриано неплохо ассистировал своему партнеру по атаке, однако опасную передачу 17 номера «горняков» сумел «прочитать» турецкий защитник. А на 59 минуте Илсиньо вывел Адриано один на один с Вилалоглу, но голкипер «Истанбула» выиграл «дуэль» у бразильского форварда «горняков».

В середине второго тайма туркам удалось забить дважды, причем мячи влетали в ворота Шуста с приблизительным интервалом в 120 секунд. Открыли счет турки усилиями Барбосы после розыгрыша углового. А удвоил результат ударом с острого угла Килич. 

Естественно, «Шахтер» так просто сдаваться не собирался и предпринял попытки отыграться, благо времени до окончания матча было в достатке. И с тем же интервалом в 2 минуты «горняки» отквитали два мяча: на 81 минуте Фомин в штрафной соперника удачно отпасовал Адриано, который огорчил турецкого голкипера в первый раз. А спустя некоторое время свои бомбардирские способности продемонстрировал Игор Дуляй, действовавший сегодня с капитанской повязкой. Сербский полузащитник, попутно обыграв соперника, восстановил голевое равенство. 

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Категория: Футбол на Украине | Просмотров: 448 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]