Главная » 2009 » Май » 3 » Запорожский Металлург выходит на пятое место
21.58.42
Запорожский Металлург выходит на пятое место
Запорожский Металлург в родных стенах обыграл Ворсклу, что позволило команде опередить Днепр и непосредственно полтавчан.

Погода изрядно подпортила футбольный праздник в Запорожье. Весь день в городе стояла пасмурная погода и периодически срывался мелкий дождь. В некоторых районах превращавшийся в ливень. К счастью, газон Славутич-Арены этот природный катаклизм задел лишь слегка.

Однако это явственно мешало футболистам показать свою игру. Первые 20 минут они попросту скользили по полю, не могли отдать больше трех точных передач за одну атаку, что и вызвало полное отсутствие моментов. Ворскляне играли осторожно, с оглядкой на оборону, но в контроле мяча и мысли уж никак не уступали хозяевам. Металлург имел солидный разрыв между обороной и атакой, который не закрывали ни Калонас, ни Аржанов, ни Годин. Посему одинокий Алозие играл без мяча. Нигериец еще и по ноге получил, и был заменен в перерыве.

Правда, до самого перерыва, хозяева поля могли остаться в меньшинстве. Абсолютно глупая желтая карточка заставила Алексея Година играть очень осторожно, но он не смог, и совершил грубейший подкат сзади под Арменда Далкку. Сергей Даньковский игру ломать не стал. Хотя сломал ее еще раньше - великое множество неоправданных свистков жутко тормозили и без того медленный темп матча. К тому же, решения бригады арбитров были явно неоднозначными, просматривалась некоторая несогласованность в действиях. В общем, так лучше не судить.

В перерыве на поле появился кумир местной публики Сергей Силюк. Он добавил активности атаке, стали возникать моменты, которые, по какому-то совпадению, продолжал пороть Калонас. Литовец много работал, много пасовал, но в завершении атак был плох. И все же у Металлурга оставался один грозный козырь - стандарты, который в итоге, и был разыгран. На 66-й минуте Годин подал угловой, Невмывака пробил в Долганского, но на добивании хорошо сыграл Владимир Аржанов - 1:0.

Уже через 5 минут Даньковский обязан был ставить пенальти в ворота Ворсклы - Калонас просто срезали в штрафной, но свисток арбитра промолчал. Замены Николая Павлова возымели определенный эффект, но реально опасный момент Ворскла имела лишь в компенсированное время. Маркоски подал штрафной, мяч заметался по вратарской Жука, но Невмывака вынес круглого с линии ворот.

В общем, очень нернвая и нечеткая, но все же победа Металлурга, которая вывела его на пятое место. Ворскла уже седьмая, хотя вся борьба еще впереди.

Александр Прошута, Football.ua

Металлург З - Ворскла 1:0
Гол: Аржанов, 66

Металлург З: Жук, Невмывака, Тейку (Рудыка, 90), Василевич (Кривцов, 77), Полевой, Степаненко, Годин, Вернидуб, Аржанов, Калонас, Алозие (Силюк, 46)

Ворскла: Долганский, Деспотовски, Далкку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Главина (Есин, 71), Медведев, Янузи (Чичиков, 73), Ярмаш, Чеснаков

Предупреждения: Годин, Степаненко - Деспотовски

Категория: Футбол на Украине | Просмотров: 426 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 0.0/0