Главная » 2009 » Май » 31 » Рейнджерс делает дубль
01.43.14
Рейнджерс делает дубль
Состоялся финальный поединок Кубка Шотландии.

Сколь плохо для Рейнджерс начинался сезон - вылет от Каунуса в Лиге чемпионов чего только стоит. А завершает дружина Уолтера Смита оный с двумя трофеями - и чемпионским трофеем, и трофеем обладателя кубка страны. Сегодня в финальном поединке Джерс взяли верх над Фалкирком.

Соперник чемпиона неплохо провел первый тайм. Пускай моментов у Фалкирка было не столь много, позиционное давление на ворота Александера было оказано. Самый опасный момент возник уже в конце тайма - Дэвид Вэир пустил снарял головой над собственной перекладиной.

Иногда в футболе бывает, что замена меняет ход всей встречи. Наверное, нельзя сказать, что Уолтер Смит угадал с заменой Криса Бойда на Начо Ново, но такую отдачу увидишь не каждый день! Спустя тридцать секунд после выхода на поле испанец с 35-ти метров ввалил настоящего красавца!

Джерс удалось удержать победу. В принципе, это было не столь тяжело, но в последние пятнадцать минут поединка Фалкирк прижал своего противника. Самый реальный момент имел Ловелл, которому после передачи Хайдона точный удар помешал нанести Стивен Дэвис. В итоге - 1:0, победа команды с Айброкса, которая завоевывает свой 33-й Кубок в истории.

Иван Громиков, Football.ua

Рейнджерс - Фалкирк 1:0
Гол: Ново, 46

Рейнджерс: Александер, Уиттакер, Боуггера, Вэир, Папац, Дэвис, Фергюсон, Маккалок, Лафферти (Дэйли,88), Бойд (Ново, 46), Миллер (Нэйсмит, 85)

Фалкирк: Малло, Макнамара, Барр, Аафжес, Скубби, Арфилд, Крегг (Финниган, 74), Макбрайд (Хайдон, 74), О`Брайен, Маккан (Стюарт, 74), Ловелл.

Предупреждения: Уиттакер, Дэйли, Ново - Макнамара, Барр, Финниган
Категория: Мировой футбол | Просмотров: 433 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 5.0/1