Вт, 30.04.2024, 02.14.45      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Июнь » 16 » Переход Криштиану Роналду в "Реале" взбудоражил футбольный мир
08.29.25
Переход Криштиану Роналду в "Реале" взбудоражил футбольный мир
nullАктивные действия мадридского "Реала" на трансферном рынке, следствием которого стали два громких трансфера Кака и Криштиану Роналду, взбудоражили всю футбольную общественность. Одни восторгаются умением Флорентино Переса вести переговоры и переманивать желаемых ему людей, а другие называют происходящее вакханалией и недоумевают, как в кризисные времена, когда миллионы людей лишаются работы и средств к существованию, один-единственный футбольный клуб всего за три дня тратит больше 150 миллионов евро на покупку только двух игроков... Приводим Вашему вниманию мнения некоторых известных представителей футбольного мира, комментирующих переход Криштиану Роналду.
Активные действия мадридского "Реала" на трансферном рынке, следствием которого стали два громких трансфера Кака и Криштиану Роналду, взбудоражили всю футбольную общественность. Одни восторгаются умением Флорентино Переса вести переговоры и переманивать желаемых ему людей, а другие называют происходящее вакханалией и недоумевают, как в кризисные времена, когда миллионы людей лишаются работы и средств к существованию, один-единственный футбольный клуб всего за три дня тратит больше 150 миллионов евро на покупку только двух игроков... Приводим Вашему вниманию мнения некоторых известных представителей футбольного мира, комментирующих переход Криштиану Роналду.

Хавьер Сала-и-Мартин (финансовый директор "Барселоны"): "Я не знаю, откуда они взяли 300 миллионов евро, которые Флорентино Перес намеревается инвестировать в трансферы. Он говорит, что вернёт их, продавая футболки, но для этого ему нужно продать 30 миллионов футболок. Это невозможно. Было бы хорошо, если бы Флорентино Перес объяснил происхождение этих денег. Кто-то должен был ему их дать. Как может происходить то, чтобы одному футбольному клубу давали такие деньги, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране и строжайшую политику выдачи кредитов, которой сейчас следуют все банки. Если деньги идут не от самой сделки, то значит, они взяты благодаря спекуляциям в строительном бизнесе. Я могу заверить, что "Барселона" не будет действовать такими же способами. Мы не будем платить за одного игрока 65 миллионов евро. На эти деньги мы купили всю команду, которая выиграла в Риме Лигу Чемпионов".
 
Мишель Платини (президент УЕФА): "Я удивлён практически ежедневными трансферами "Реала" и той быстротой, с которой они происходят. И, похоже, что этот процесс не собирается останавливаться, а это вновь и причём очень остро ставит вопрос о чистоте финансовой игры и сбалансированности наших турниров. В ближайшее время УЕФА проработает систему, которая могла бы сделать прозрачными подобные финансовые операции".
 
Томми Догерти (бывший тренер "МЮ"): "Каждое лето происходило одно и то же. То я ухожу, то я остаюсь... То я счастлив, то нет... И его агент точно такой же. Меня не удивляет его переход. Уверен, что в итоге Алекс Фергюсон дал добро на продажу футболиста, потому что такие решения без тренера не принимаются. Он пришёл к выводу, что Роналду лучше продать".
 
Гордон Браун (премьер-министр Великобритании): "Криштиану Роналду - один из самых блестящих игроков мира. Думаю, что люди расстроены, что больше не увидят его в Англии. В то же время, я хорошо знаю Алекса Фергюсона и уверен, что у него есть планы по замене игрока и по реконструкции команды. Надеюсь, что "Манчестер Юнайтед" и английский футбол справятся с этой потерей".
 
Джерри Сатчклифф (министр спорта Великобритании): "94 миллиона евро - это отличная сделка, но до этого "Реал Мадрид" уже заплатил 67 миллионов за Кака, и мы обеспокоены за прочность футбола, выдержит ли он такие сделки. В них задействованы очень большие суммы денег, и мы хотим быть уверены в том, что здесь всё чисто, потому что мы не хотим видеть клубы, падающие в пропасть и становящиеся банкротами".
 
Жауме Феррер (вице-президент "Барселоны"): "Ни один футболист не стоит 95 миллионов евро, эта сумма абсолютно вне трансферного рынка. Когда платятся такие большие деньги, то другие клубы могут тоже начать просить за своих игроков подобные суммы, в итоге это грозит инфляцией на футбольном трансферном рынке. "Барселона" не будет поступать так же, мы действуем по-своему, а "Реал Мадрид" по-своему. К тому же, последние годы доказали, что большие вливания в приобретения новых игроков не гарантируют тебе титулов".
 
Хайме Лиссавецки (министр спорта Испании): "Если все эти астрономические суммы находятся исключительно в ведении клубов и не задействованы из других сфер, то всё нормально, в противном случае я бы был с этим решительно несогласен. То, что "Реал Мадрид" решил заплатить за футболиста другого клуба 90 миллионов евро - это его личное дело".
 
Хуан Мата (игрок "Валенсии"): "Реал Мадрид" покупает игроков высшего уровня, и Криштиану Роналду к ним принадлежит, он один из лучших игроков мира".
 
Пепе (защитник "Реал Мадрид"): "Давайте подождём, пока переговоры завершатся. Я счастлив, что Криштиану переходит к нам, потому что он бы здорово усилил любую команду. Клуб покупает его за 96 миллионов евро и это, несомненно, историческая цифра, но я уверен, что клуб хорошо знает о потенциале Роналду.
 
Бруно Алвеш (игрок "Порту"): "Криштиану лучший в мире, и он сделает "Реал" ещё сильнее, для него переход туда - это вызов, это большая мотивация. Уверен, что 93 миллиона евро - это его реальная стоимость".
 
Деко (игрок "Челси"): "Я счастлив за Криштиану Роналду, ведь он войдёт в историю футбола как самый дорогой игрок в мире. Криштиану понравится в испанском чемпионате. Переход в "Реал" пойдёт ему на пользу, для него это будет новый вызов, ведь в Англии он выиграл всё, что только можно и на личном, и в коллективном плане".
 
Фабио Каннаваро (экс-игрок "Реал Мадрид"): "Реал Мадрид" должен продолжать работать, ведь эти двое (Кака и Криштиану Роналду), естественно, не решат все извечные проблемы, потому что важнее всего перенять командный дух и менталитет. Заплаченные же за Кака и Криштиану Роналду суммы я считаю невероятными, а тем более в моменты мирового экономического кризиса. Но они отражают культуру клуба, который всегда ищет самое лучшее и который принадлежит к тем немногим, кто может себе это позволить. "Реал Мадрид" зарабатывает горы денег: только от экскурсий на его стадион и в клубный музей они получают по 80 000 евро в день. Их заработки такие же большие, как у "Манчестера Юнайтед", и они могут позволить себе осуществлять такие приобретения, которые не будут последними. Три завоёванных "Барселоной" титула стали для "Мадрида" сигналом, и он должен подумать над качеством своей игры".
 

Источник: http://www.as.com/; http://www.marca.com/

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 414 | Добавил: rey | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]