Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Август » 8 » Днепр отскочил в матче с Арсеналом
23.55.34
Днепр отскочил в матче с Арсеналом
Евгений Селезнев снова забил за днепропетровцев, однако на сей раз это не позволило добыть три очка.

Стартовые туры нынешнего сезона для Днепра выдались очень непростыми. Всего две недели назад команда Владимира Бессонова играла с одним принципиальным соперником – Металлистом, а теперь пришлось сыграть с Арсеналом, который многие называют Днепр-2 из-за большого количества арендованных игроков, выступающий за киевлян и принадлежащих Днепру.

Однако команда Александра Заварова снова доказала беспочвенность такого прозвища, едва не победив Днепр на его поле. Но обо всем по порядку, как говорится.

Как и подобает хозяевам, днепряне с первых минут стали идти на ворота Ревы. Очень активно действовал Гоменюк, которому после переходов Селезнева и Кастильо нужно с удвоенной энергией биться за место в стартовом составе. Именно он был самым активным игроком Днепра в первом тайме, постоянно угрожал воротам соперника своими активными действиями. Впрочем, у Арсенала на последнем рубеже здорово играл капитан команды Рева, привычно совершивший несколько удачных действий.

Гости также старались не отсиживаться в обороне и отвечали своими коронными приемами – стандартами. Наверное, в премьер-лиге мало кто может сравниться в игре на втором этаже с командой Заварова. Именно после подач корнеров опасно пробивали головой Мазилу и Симоненко. Боровик был начеку.

Большую часть времени игра все-таки проходила в центре поля. Заваров, вынужденный из-за дисквалификации наблюдать за игрой своей команды из пресс-ложи, здорово построил игру своей команды в обороне. Крайний защитник Ещенко был отряжен третьим центральным полузащитником в помощь Грицаю и Хомину, что создало перевес в центре поля для гостей. Усилий одного Ротаня порой не хватало, дабы на ранней стадии останавливать быстрые атаки соперника. А вот при обороне свободных зон киевляне практически не предоставляли. Кроме стандартов у Арсенала можно вспомнить очень неприятный для вратаря дальний удар Ещенко, который Боровик с большим трудом отразил в сторону.

Когда перевалило за экватор первого тайма, Днепр стал понемногу перехватывать инициативу. Активность Гоменюка достигла своего апогея, и стали появляться моменты. Трижды за каких-то четыре минуты форвард днепрян имел шансы отличиться. Один раз мяч прошел выше перекладины, а в других случаях надежно действовал Рева. Однако на 30-й минуте сэйв Ревы лишь ненадолго отвратил неминуемое. Калиниченко подал от угла поля на ближнюю штангу (ведь именно так хозяева могли сражаться с соперником в верховой борьбе), Ротань оторвался от соперника и пробил головой, Рева с трудом отбил мяч, но первым на добивании оказался Селезнев. Третий мяч новичка команды в трех матчах!

До перерыва Днепр умело контролировал ход поединка. Ротань с помощью Назаренко и Калиниченко сумел наладить игру в центре поля, да и гол добавил уверенности хозяевам. Разве что травму Феррейры на ровном месте можно было отнести к неприятным моментам последних 15-ти минут первого тайма.

Сразу после перерыва ситуация на поле не сильно изменилась. Гоменюк получил очередную возможность забить, однако Евсеев на этот раз успел заблокировать попытку форварда.

Первый звоночек для Днепра прозвучал на 51-й минуте. Мазилу эффектно пяткой сбросил мяч под удар Воробью, который здорово пробил в верхний угол метров с 20-ти. Боровик только руками развел, но мяч нашел перекладину. Русол и Чеберячко впервые не разобрались в ситуации…

Спустя несколько минут произошло событие, в корне поменявшее ход матча. Занервничавшего Жоземара сменил Миколюнас, доселе ничем примечательным не запомнившийся в новой команде. Начал он также не очень хорошо, сорвав атаку соперника желтой карточкой. Но это, оказалось, только завело литовца. Он направил свою заряженность в правильное русло, что вскоре принесло результат.

Инициатива стала потихоньку переходить к Арсеналу. Киевляне выглядели более заведенными и физическими сильными. Результат не заставил себя ждать. Ещенко на правом фланге убрал на замахе Денисова и мягко подал в штрафную, Миколюнаса потеряли на дальней штанге Калиниченко и Алсидес, и он сбросил на линию вратарской прямо по центру ворот. Мазилу оставалось переправить мяч мимо нервно метающегося по штрафной голкипера. Русол абсолютно не выглядел помехой.

Оказалось, что это было только началом. Дальше Арсенал начал просто давить на соперника, и был близок к победному голу далеко не один раз. Воробей после передачи Хомина сбросил мяч Мазилу, который в борьбе с Денисовым пробил в штангу. Назаренко потерял мяч на половине поля противника, Миколюнас прекрасной передачей практически вывел один на один Ещенко (!!), но россиянину просто не хватило навыков нападающего. А последующие действия Мазилу заблокировали. Еще однажды Боровик спас команду после удара румына головой.

А что же Днепр? Мягко говоря, ничего. Алсидес и Кастильо умело открывались, но постоянно брали игру на себя, теряя мяч раз за разом. Совсем затерялись на поле Селезнев и Назаренко, а логику выхода Голека вместо Пашаева понять трудно, если учитывать, что Ротань остался играть опорника, а чех действовал ближе к атаке.

В общем, Арсенал сегодня раскусил своего противника и заслужил победу в матче. В таких случаях говорят, что счастье было на стороне одной из команд. И сейчас с этим трудно спорить…

Игорь Бойко, Football.ua

Днепр - Арсенал 1:1
Голы: Селезнев, 30 - Мазилу, 62

Днепр: Боровик - 6,5, Алсидес - 5,5, Русол - 5,5, Чеберячко - 5, Денисов - 5,5, Калиниченко - 6, Ротань - 6, Назаренко - 5, Феррейра - 6 (Пашаев, 32 - 5,5; Холек, 77), Гоменюк - 6 (Кастильо, 70 - 5), Селезнев - 6,5

Арсенал: Рева - 6,5, Данилов - 6, Шершун - 6,5, Евсеев - 6, Симоненко - 6, Ещенко - 5,5, Грицай - 6, Хомин - 6, Жоземар - 5,5 (Миколюнас, 54 - 7), Мазилу - 7, Воробей - 6,5 (Джакобия, 90+2)

Предупреждения: Гоменюк, Алсидес - Евсеев, Данилов, Жоземар, Миколюнас, Ещенко
Категория: Футбол на Украине | Просмотров: 355 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 5.0/1