Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Август » 16 » Сенсация на Уайт Харт Лейн…
20.43.33
Сенсация на Уайт Харт Лейн…
Команда Харри Реднаппа, благодаря двум мячам защитников, сумела обыграть приехавший в гости Ливерпуль.

Так уж вышло, что концовка игры вышла более осмысленной, нежели стартовые минуты. Оно и понятно - обе команды стартовали в чемпионате, а в начале поединка банально раскачивались и друг к другу присматривались. Быть может, так и было, но стартовый отрезок матча откровенно вгонял в уныние, перемежающееся с мыслями о чем-то бОльшем.

Как же хотелось поменьше брака в передачах, поменьше "большого тенниса" в исполнении двух голкиперов, поменьше глупых столкновений и фолов. Но именно этим запомнилась первая половина встречи. Например, взять столкновение двух центрбеков Ливерпуля: Шкртела и Каррагера. Джейми и Мартин вдвоем пошли на один мяч, да тут еще и солнце одному из них откровенно светило в глаза. Столкнулись, оба повредились: словак все время после этого эпизода ходил, держась рукой за челюсть и проверяя зубы, а Каррагеру пришлось перебинтовывать голову. Чуть позже Шкртелу еще и от Леннона досталось, за что хав Тоттенхэма был предурежден.

Лондонцы в первом тайме смотрелись на порядок лучше своего соперника, периодически пытаясь создавать угрозу воротам Рейны. За Ливерпулем, честно говоря, подобного не наблюдалось. Так, после дальнего удара Джеррарда последовала ответка Шпор, в которой испанский кипер выручил свою команду после подачи Модрича и удара Кина в падении головой! Спустя три минуты ирландец снова проиграл дуэль своему экс-партнеру по команде, когда после передачи того же Модрича пытался его перебросить.

И все же до перерыва счет в игре был открыт. Завершилось все так, как можно было предположить - забил Тоттенхэм. Паласиос "на финте" поймал Шкртела и пробросил мимо него мяч, после чего оказался на газоне. Штрафной удар Хаддлстоуна пришелся в стенку, но мяч подхватил Ассу-Экотто и диагональным ударом в дальнюю девятку открыл счет.

Во втором тайме Ливерпуль заиграл активнее, что не могло не дать свои плоды. Если Джеррард после откидки Торреса пробил неточно, то рейд Джонсона в чужую штрафную завершился справедливо назначенным пенальти. Гомес снес новичка Ливерпуля - Джеррард уверенно реализовал одинадцатиметровый, пробив по центру.

Но недолго музыка играла. Спустя пару минут Каррагер подтолкнул Дефо, сорвав атаку Шпор и заработав предупреждение. Вот после подачи с этого штрафного Бассонг того же Карру и перепрыгнул, головой пробив точно - 2:1.

Команды продолжили обмениваться полумоментами, хотя отыгрываться требовалось Ливерпулю. Мерсисайдцы стремились к этому, однако чаще всего Тоттенхэм справлялся с наступлением гостей, грамотно отодвигая игру от своих ворот и не давая прицельно бить. Бенитес снял с игры Бабеля, в надежде на конструктив и свежесть выпустив Бенаюна, а после наконец заменил Шкртела. Третью замену Рафа использовал, бросив в бой нашего Андрея Воронина, и вскоре его активность накалила атмосферу в матче.

Атаки Ливерпуля с каждой минутой все больше походили на финальное наступление, пусть и минут-то этих оставалось не так уж много. Вскоре Бенаюн вразрез отдаст на Воронина, того в штрафной корпусом оттеснит от мяча Ассу-Экотто, и арбитр не расценит эпизод, как тянущий на пенальти. Хотя толчок, быть может, и имел место быть. А вот уже спустя сорок секунд игра того же Ассу-Экотто рукой в пределах штрафной была четко видна, но снова наказания не последовало. Видимо, арбитр решил, что два пенальти в одну сторону за игру - много. Но создать еще момент Ливерпуль просто не смог, да и не успевал...

Кирилл Макарчук, Football.ua

Тоттенхэм - Ливерпуль 2:1
Голы: Ассу-Экотто, 44, Бассонг, 59 - Джеррард, 56 (с пен.)

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Бассонг, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Паласиос, Модрич (О'Хара, 84), Леннон, Дефо (Павлюченко, 90+2), Кин (Крауч, 68)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел (Даниэль Айяла, 75), Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт (Воронин, 79), Джеррард, Бабель (Бенаюн, 68), Торрес

Предупреждения: Леннон, Гомес, Ассу-Экотто - Маскерано, Шкртел, Каррагер
Категория: Мировой футбол | Просмотров: 468 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 5.0/1