Сб, 20.04.2024, 17.18.41      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Чудо в Примере - Вильярреал победил
21.21.06
Чудо в Примере - Вильярреал победил

Желтая Субмарина одержала первую победу в нынешнем чемпионате.

Слухи относительно неминуемой отставки Эрнесто Вальверде разрослись до такой степени, что, пожалуй, практически все перед матчем против Малаги были в ней уверенны. Если б и на этот раз левантийцы покинули поле без победы, у команды точно бы сменился тренер. Атлетико уже проделал этот маневр, очередь за Вильярреалом.

Посему для баскского наставника это было последний шанс что-то доказать. И всем, и себе. Вильярреал со стартовых минут начал осуществлять натиск на ворота соперника, всячески им угрожая. К середине первой половины встречи это логически вылилось в забитый гол. Эскудеро, проведший прошлый сезон в аренде у Вальядолида, удачно вошел в штрафную по флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу, где на опережении очень удачно сыграл Нилмар.

Сразу же в душе начала тешиться мысль о том, что вот она, победа. Нужно лишь защитить уже заработанное, и при возможности преумножить. Шансы для этого были, и много. Однако раз за разом с завершением атак у команды Вальверде не складывалось. За что соперник под занавес первого тайма и наказал. Ветеран испанского футбола Альберто Луке спокойно переиграл оппонента и отправил навес партнера в дальний угол.

Настроение хозяев явно ухудшилось, но к их счастью практически сразу наступил перерыв. Наверняка в раздевалке тренер левантийцев популярно объяснил подопечным, насколько они не правы, совершая такие опрометчивые ошибки. И на второй тайм Вильярреал вышел побеждать.

И победил. После гола Капдевилы со штрафного хозяева перешли к игре на контратаках, отдав инициативу гостям. А, быть может, это Малага самостоятельно заставила оппонентов мириться со своим территориальным превосходством. Как бы то ни было, но у ворот Диего Лопес не раз было очень жарко, но регулярно пожары заканчивались для хозяев благополучно.

Михаил Петренко, Football.ua

Вильярреал – Малага 2:1

Гол: Нилмар, 27, Капдевила, 54 – Луке, 45+1

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Маркано, Капдевила, Эскудеро (Росси, 73), Сенна (Бруно, 87), Эгурен, Кани, Льоренте , Нилмар (Фустер, 69)

Малага: Мунуа, Ману Торрес, Велигтон, Степанов, Хесус Гамес, Хуанито (Хави Торрес, 50), Фернандо (Валдо, 46), Апоньо, Луке (Форестьери, 64), Обина, Баха

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 478 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]