Чт, 28.03.2024, 15.30.16      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Игра сборной Англии в Днепре стала "кошмаром" для ее болельщиков
11.51.53
Игра сборной Англии в Днепре стала "кошмаром" для ее болельщиков
null"Коллективным кошмаром" назвали британские футбольные комментаторы игру сборной Англии с украинской дружиной в Донецке, завершившуюся вчера вечером со счетом 0:1 в пользу хозяев. По признанию ряда экспертов, англичане продемонстрировали в этом матче командное нежелание играть в футбол, чем вписали "черную страницу" в послужной список их наставника, итальянского тренера Фабио Капелло. Хотя эта встреча для англичан и не имела никакого значения - они досрочно обеспечили себе путевку на предстоящий чемпионат - британские болельщики ожидали от своих кумиров достойной игры, а увидели вялую, безвольную команду, допускавшую грубейшие ошибки в обороне. Как заявил один из комментаторов, если англичане намереваются также играть и на ЧМ в Южной Африке, то они недолго будут отсутствовать в своей стране.

Слабое выступление английской сборной даже породило разговоры о наличии некоего заговора со стороны англичан, которые чуть ли не сознательно проиграли украинцам, чтобы повысить их шансы в состязании с входящими в эту же отборочную группу хорватами за путевку на ЧМ. Как бы то ни было, эта игра, по словам еще одного британского телевизионного комментатора, стала бесспорным поражением Капелло, которому остается надеяться лишь на то, что его подопечным, всем и каждому в отдельности, в Донецке просто не повезло.

Прошедший матч стал для британцев еще и проверкой новой системы освещения футбольных встреч, отмечает ИТАР-ТАСС. Он не транслировался по британским телеканалам, но его можно было посмотреть по Сети, заплатив за подключение к показу от 5 до 12 фунтов стерлингов. Такое невнимание телеканалов к этой игре было воспринято некоторыми болельщиками как демонстративное пренебрежение к выступлению английской сборной, что, возможно, сказалось на общем настрое игроков. Что же касается технической стороны этого эксперимента, то он, как полагают, продемонстрировал очевидную неготовность Соединенного Королевства к подобным показам. "Возможно, это было бы вполне нормально, скажем, где-нибудь в Южной Корее, где все квартиры имеют подключение к высокоскоростному интернет-кабелю, в Великобритании же в этом отношении мы по-прежнему живем в каменном веке, поэтому, думаю, вряд ли кто-либо еще захочет повторить этот опыт",- предположил спортивный обозреватель агентства Press association.


Источник: Известия.ру

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 425 | Добавил: Mourinho | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]