Сб, 27.04.2024, 06.36.17      
E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Лам: «Россия - безусловно, топ-команда»
13.15.47
Лам: «Россия - безусловно, топ-команда»
nullИгрокам оборонительной линии сборной Германии Филиппу Ламу и Рене Адлеру в матче с россиянами пришлось основательно потрудиться.

«Русские сыграли в атакующий футбол и создали немало опасных моментов. Хорошо, что нам удалось отстоять свои ворота сухими, - отметил после игры вице-капитан мюнхенской «Баварии» Лам. - Думаю, что если бы они забили гол, то нам бы пришлось совсем худо. Первую игру в Дортмунде мы, безусловно провели лучше, чем в Москве. Особенно мне не понравилась игра сборной Германии во втором тайме, когда мы не могли выйти из обороны и при этом позволяли сопернику создавать шансы».

Защитник бундестим признал высокий уровень соперника. «Россия - безусловно, топ-команда, и они играли действительно хорошо. После второй желтой карточки у Боатенга противник пошел ва-банк, и это был, пожалуй, самый напряженный момент в матче», - сказал он.

«Рад, что все завершилось благополучно. Мы можем отпраздновать, а потом возвращаться к будням чемпионата», - подвел Филипп Лам краткое резюме.

Молодой голкипер леверкузенского «Байера» Рене Адлер по некоторым параметрам возвысил игру с россиянами до наиболее примечательной для себя: «Мне пришлось очень нелегко, но после того, как я сумел дважды выручить команду, понял, что, скорее всего, сегодня не пропущу. Я старался не расслабляться до самого финального свистка и лишь после него осознал, что мы попали на чемпионат мира. Для меня этот матч был, пожалуй, самым эмоциональным в карьере».

«Перед началом игры мы отдавали себе отчет в том, что для нас, как и для соперника, это будет матч года. Сборная Германии победила не за счет техники или скорости, а благодаря командному духу, который у нас оказался крепче», - отметил Адлер.


Источник: Eurosport.ru

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 491 | Добавил: Mourinho | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]