Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Спектакль в Гельзенкирхене
21.15.46
Спектакль в Гельзенкирхене
Потрясающий матч выдали Шальке и Гамбург!

Наверное, матч между Шальке и Гамбургом был центральным во всем десятом туре немецкой Бундеслиги.

Современная Бундеслига - крайне интересная вещь. Согласитесь, не так много чемпионатов в Европе, в которых каждую неделю по 2-3 центральных матча, которые действительно выделяются и которые действительно очень интересно смотреть. Так что серьезное увеличение конкуренции в немецком чемпионате, безусловно, сыграло на руку всему немецкому футболу. Это приятно, так как в Германии действительно есть на что посмотреть. И если в предыдущем туре между собой играли Гамбург и Байер, команды, делившие первое место, то сейчас в очном противостоянии сошлись Гамбург и Шальке, занимающие первое и третье места в турнирной таблице.

Гамбург Бруно Лаббадии выглядит очень интересно. Команда не только организована, но еще и классно атакует. Шальке на данном этапе развития также выглядит очень классной командой. Несмотря на финансовые проблемы, которые сопровождают клуб из Гельзенкирхена в последнее время, Феликс Магат смог построить мощный коллектив преимущественно из молодых игроков, который действительно дает результат.

Теперь об игре. Тем более, что она действительно заслуживает подробного разговора.

Начало матча, да и весь первый тайм, к слову, остался за Гамбургом. Уже на четвертой минуте у подопечных Лаббадии был первый опасный момент - Элиа навешивал на Берга, которому не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. Правда, Шальке достаточно опасно ответил - Кураньи буквально на несколько сантиметров промахнулся мимо ворот, у Кевина действительно был фантастический шанс.

После этого игра несколько успокоилась, хотя Гамбург продолжал владеть игровым преимуществом. Преимущество в итоге и вылилось в забитый мяч. Случилось сие на 27-й минуте: ошибка Рафиньи, потерявшего мяч в центре поля (а сколько говорится про то, что Рафинья очень много значит для нынешнего Шальке...), Элиа пробрался по левому флангу и в итоге откатил мяч назад под удар Бергу, который в падении смог пробить очень классно, переправив мяч точно в угол.

Игра вновь несколько успокоилась, но Гамбург вновь больше владел мячом. Надо сказать, что в составе северян в первую очередь выделялись Троховски и Элиа, особенно последний - какие прорывы, какой футбол! А забил под конец первого тайма Троховски - удар со штрафного, который стал в итоге голом в раздевалку.

Шальке не был бы Шальке Феликса Магата, если бы не показал свой характер. Вероятно, Железный Феликс серьезно напряг свой голос в раздевалке, но это не так важно - главное, что данное действо точно принесло результат. Уже на 51-й минуте, через шесть минут после окончания перерыва, Кураньи забивает голвоой после подачи Рафиньи - Рост остался без шансов, ибо мяч полетел точно в девятку.

Ровно через десять минут напортачил Розегналь. Этого человека позиционировали чуть ли не как главное приобретение Гамбурга, тем не менее, Давид пока больше разочарывает, чем приносит пользу команде Лаббадии. В данном эпизоде бывший футболист Лацио откровенно профукал Кевина Кураньи, завалил его (к счастью, до штрафной, что, впрочем, Гамбург не спасло) и отправился отдыхать.

Штрафной принес результат. Марсело Бордон пробил классно, по центру - Франку Росту было неимоверно тяжело справиться с этим ударом, но он все-таки сделал это. Мяч отлетел в перекладину, однако, Гамбургу не повезло - на побдоре был молодой Шмитц, который и отправил круглого в сетку ворот. Заслуженный гол молодого Шмитца, который провел очень неплохой матч и позже мог вообще забить победный гол, но не смог реализовать выход один на один.

81-я минута. И все-таки Гамбург! И как сыграл Зе Роберто! Бразильский полузащитник обыграл трех игроков одной передачей на шведа Берга, который воспользовался своим шансом, но не принес, как оказалось, победу Гамбургу!

Кураньи. Дубль. Заработанный пенальти. Блестяще.

Фантастический матч. 3:3.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Шальке - Гамбург 3:3
Голы: Кураньи, 51, 90, Шмитц, 62 - М.Берг, 27, 81, Троховски, 45

Шальке: Нойер, Рафинья, Замбрано, Бордон, Вестерманн, Минейро (Ракитич, 46), Моритц, Шмитц (Кениа, 77), Халил Алтынтоп (Асамоа, 83), Фарфан, Кураньи

Гамбург: Рост, Демель, Розегнал, Матейсен, Аого, Яролим (Таварес, 71), Зе Роберто, Троховски (Теше, 90+3), Элиа, Питроипа, М.Берг

Предупреждены: Бордон, Замбрано - Матейсен, Элиа, Яролим

Удаление: Розегнал, 61
Категория: Мировой футбол | Просмотров: 469 | Добавил: Batya777 | Рейтинг: 5.0/1