Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Уха по-марсельски
01.09.56
Уха по-марсельски

nullКак ни странно, начало матча осталось за гостями. Мадрицы никак не могли сладить с постоянным давлением на оборону со стороны Мамаду Ньянга. Неутомимый форвард по ходу первого тайма упустил два выгоднейших момента. Но и «Реал» не отсиживался в обороне. На 33-й минуте встречи Криштиану Роналду пробил издали, проверив реакцию Манданда, а затем Бензема после ювелирного паса Гути вывалился один на один с голкипером, но Манданда снова сыграл выше всяких похвал.Главная задача «Марселя» в Мадриде была проста, но и невыполнима в одно и то же время – остановить атакующий треугольник Роналду-Бензема-Кака. И если с Бензема и Кака подопечные Дидье Дешама худо-бедно справились, то на Роналду управы не нашлось. Португалец практически в одиночку сделал результат, забив два мяча и заработав пенальти, который реализовал Кака.

Вторая половина матча началась для «Марселя» обескураживающе. «Реал» раз за разом доставлял мяч к штрафной соперников, однако защитники, ценой нарушений сдерживали атакующий порыв испанцев. Первый мяч случился на 58-й минуте, когда Пепе выдал пас через все поле на Роналду и португалец перехитрил вратаря, пробив прямо под ним.

После пропущенного мяча «Марсель» буквально рассыпался. Уже в следующей атаке все тот же Роналду заработал пенальти, а Диавара, заваливший португальца в штрафной, получил красную карточку. К мячу подошел Кака и хладнокровно расстрелял Стива Манданда.

Наставник гостей Дидье Дешам прибег к заменам. Вместо Фернандо Морьентеса появился Брандао, а Абриэля заменил Родригес. Однако перестановки в составе не совершили перестановки соотношения сил на поле. Всего через четыре минуты после гола Кака «Реал» праздновал третий забитый мяч. Карим Бензема обыграл всю оборону «Марселя» и скинул мяч Роналду, который с радостью отправил мяч в пустые форота, забив свой четвертый гол в Лиге чемпионов.

Гости пришли в себя лишь через несколько минут, проведя классную контратаку, которую завершал Ньянг. Будь на воротах «Реала» не Касильяс, то мяч непременно побывал бы в сетке, однако Икер выручил команду, вытащив сложнейший мяч.

Испанцы провели ряд замен и имели возможность не просто увеличить счет, а удвоить его. Вышедший на поле Гонсало Игуаин уже через несколько секунд мог зажечь свое имя на табло, но после изумительной передачи Бензема аргентинец пробил выше пустых ворот с линии вратарской. А на последних секундах мог отличиться Гути, который промахнулся из выгодного положения после паса Рауля.

После этой победы «Реал» единолично возглавил группу В, набрав 6 очков в двух матчах, а «Марсель» с двумя поражениями опустился на последнее. Вторым в группе оказался «Цюрих», который сенсационно обыграл «Милан» со счетом 1:0.

источник: Eurosport.ru

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 504 | Добавил: Mourinho | Рейтинг: 4.0/1