Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Возвращение Нистел Роя или Сливочная фиерия на Сантьяго Бернабео!
01.36.48
Возвращение Нистел Роя или Сливочная фиерия на Сантьяго Бернабео!
null
Этим воскресным вечером «Мадридский Реал» принимал у себя на арене дебютанта Испанской Примеры, футбольный клуб «Херес».

Выступления в лиге Херес начал крайне неудачно, проиграв «Мальорки» и «Атлетико», в отличие от Королевского Клуба, заполучившего 6 очков в 2 турах. Интрига матча казалось призрачной, «Херес» на фоне Реала выглядел беспомощным. На поле с мая 1 раз появился Серхио Рамос, только что восстановившийся от травмы. Но в лазарет попал Хаби Алонсо, один звездных новичков Реала получил травму во время матча Лиги Чемпионов! А так же Кристофер Метцельдер, так же травмированый.

Голкипер «Хереса», Ренан перед матчем заявил что готов к ударам Роналду, и не боится штрафных в его исполнении. По иронии судьбы именно Роналду и открыл счет на 47 секунде матча. Просто и красиво, он обежал 5 защитников и мощнейшим выстрелом с угла штрафной отправил мяч в сетку! Трибуны в предвкушении спектакля взорвались восторженными воплями!

Но этого не произошло. Далее уже блистал Ренан, отразивший несколько опасных ударов сливочных. И на 11 минуте произошел самый опасный как потом выяснилось момент у ворот Реала, Мальдонадо с приличного расстояния закрутил мяч, который предательски ударился в крестовину. Далее вновь Ренан спасал свою команду от круглых снарядов. Игра постепенно успокаивалась, Короли спокойно владели мячом, и не торопились идти вперед. Трибуны утихли, к концу тайма игра окончательно заснула. Где же обещанная Пеллегрини атакующая игра? Свисток судьи, команды отправились на перерыв.

2 тайм начался с нескольких опасных моментов у Ворот Икера Касильяса, на 51 минуте вновь Мальдонадо мог отличиться, но Касильяс перехитрил нападающего и забрал мяч. Что примечательно в заявку на матч попали Мамаду Диара и Ван Нистел Рой. Игроки которые около года пробыли в лазарете Реала. И вот у бровки появился Нистел Рой, который готовился к выходу на поле.

Игра смотрится серо? На фоне вчерашнего погрома мадридского Атлетико, который устроила Барселона. На протяжении всей игры Каталонцы вели активный прессинг. После чего и добились сверх убедительной победы 5-2.

Начались потери мяча у Мадридцев, трибунам становится скучно. И Мануэль Пеллегрини на 60-ой минуте вводит в игру Гранеро, заменившего Рауля. Гранеро это пожалуй один из лучших выпускников школы Реала последних лет. Его игра в предсезонке приятно удивила многих, мастер навесов с отличным чувством поля. Особых изменений после его выхода правда замечено не было, и на 69-ой минуте с поля уходит КаКа, которого заменил Гути. Что характерно трибуны запели песню про то, какой этот скандалист Гути нехороший. А Руд всё разминался…

Возвращение Мадридского Реала знаменовал гол на 76 минуте. Гранеро прекрасно подал угловой в штрафную, а Роналду кивком головы отправил мяч в сетку. Таким образом, выйдя на 1 место в таблице бомбардиров Испанской Примеры. После этого Сливочные буквально ожили, и через 3 минуты Гути на добивании забивает 3 гол матча. Марсело подобрал мяч после того, как Гаго за него поборолся. Затем перевел туда на правый край штрафной на Роналду, который передал снаряд на Бензема. Удар у Француза не получился, а Гути оказался в нужном месте - 3:0!

На 80 минуте поле покинул самый дорогой игрок за всю историю футбола Роналду, которого заменил Руд Ван Нистел Рой. После ухода Роналду и КаКа, Бензема стал чувствовать себя более свободно. И его свобода вылилась в 4 гол реала и 1 в личном зачете Карима. Нистел Рой отдал пас в штрафной на Француза, тот в свою очередь ударил в верхний угол – 4-0!
Трибуны ожили, я думаю многие Мадридисты ждали гол Нистел Роя, и он всё таки случился! На 89 минуте, Гути выдал невероятный по всем параметрам пас на Голандца, и человек-гол запустил снаряд между щитков Ренана! Вот так ознаменовал свой дебют после травмы Нистел Рой!

Третий матч Реала в Испанской Лиге закончился разгромом в его же исполнении. 9 из 9 очков в копилке реала и по разнице забитых мячей Реал возглавляет 1 строчку Примеры! Что ещё добавить, Херес выглядел неплохо для новичка, смог продержатся больше половины матча но всё же растворился в чаще этого стадиона! Поздравляем всех Мадридистов с очередной победой а Икера Касильяса со 2 матчем к ряду без пропущенных голов!

Андрей Степанов, специально для Fifa-league.at.ua

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 500 | Добавил: Mourinho | Рейтинг: 1.0/1